МО Польши: США оставят часть военной техники в Жешуве при выводе контингента

  09 АПРЕЛЬ 2025    Прочитано: 563
МО Польши: США оставят часть военной техники в Жешуве при выводе контингента

Часть военной техники, которую использовал американский воинский контингент в Жешуве, останется там.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш в эфире телеканала Polsat.

"То оборудование, которое служило для обслуживания танков Abrams, уже не нужно, поскольку государства, которые передают военную помощь [Киеву], сами обслуживают технику в Украине", - добавил он.

Министр уточнил, что в Жешуве дислоцировались несколько сотен американских военных, теперь они переместятся на другие военные базы в Польше. Политик также объяснил, почему польские власти не проинформировали о выводе американского контингента из Жешува сами и заранее.

"Мы не могли этого сделать, американцы очень сильно об этом просили", - сказал он.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА