МИД Азербайджана выразил соболезнования в связи с многочисленными жертвами землетрясения в Мьянме и Таиланде

  29 МАРТ 2025    Прочитано: 828
МИД Азербайджана выразил соболезнования в связи с многочисленными жертвами землетрясения в Мьянме и Таиланде

Министерство иностранных дел Азербайджана выразило соболезнования в связи с многочисленными жертвами разрушительного землетрясения в Мьянме и Таиланде.

Как сообщает Trend, об этом говорится в публикации, размещенной в субботу на официальной странице МИД Азербайджана в соцсети Х.

«Выражаем глубокие соболезнования пострадавшим от разрушительного землетрясения в Мьянме и Таиланде. Надеемся, что пострадавшие как можно скорее вернутся к нормальной жизни, а затронутые районы будут восстановлены и отстроены заново», — отмечается в публикации.

Напомним, что накануне в Мьянме произошло землетрясение магнитудой 7,7 и 6,4. Подземные толчки ощущались также в Таиланде, вызвав серьезные разрушения в обеих странах.

По последним данным, в результате землетрясения в Мьянме погибли 1007 человек, еще 2389 получили ранения. В Таиланде число погибших достигло 10, ранения получили 16 человек.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА