Главы МИД Азербайджана и Бахрейна обсудили сотрудничество

  19 МАРТ 2025    Прочитано: 499
Главы МИД Азербайджана и Бахрейна обсудили сотрудничество

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов 19 марта провел телефонный разговор со своим бахрейнским коллегой Абдуллатифом бин Рашидом аль-Заяни.

Как сообщили Report в МИД Азербайджана, в ходе беседы обсуждались вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также региональная и международная безопасность.

Собеседники обменялись поздравлениями по случаю предстоящих праздников Новруз и Рамазан. Было подчеркнуто развитие азербайджано-бахрейнского партнерства в экономической, торговой и культурной сферах, а также сотрудничество в рамках ООН и Организации исламского сотрудничества.

В ходе разговора отдельное внимание было уделено активному участию Азербайджана в инициативе "Манамский диалог" и его роли в обсуждении вопросов безопасности. Стороны также рассмотрели ряд других тем, представляющих взаимный интерес.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА