Цвиянович выразила благодарность организаторам форума за платформу для обмена мнениями и приглашение принять участие в этом значимом мероприятии.
"Уверена, что все присутствующие здесь стремятся к конструктивному и продуктивному диалогу. Нам он крайне необходим. Ведь если мы обсуждаем эти вопросы, значит, проблемы в мире все еще существуют", – отметила она.
Цвиянович напомнила о трагическом военном прошлом своей страны. "Дейтонское соглашение положило конец войне в Боснии и Герцеговине, создав политическую и конституционную систему, позволившую народам страны жить в мире. Это стало его главным достижением", – подчеркнула она.
При этом политик отметила, что, несмотря на мирное сосуществование различных этнических групп в Боснии и Герцеговине в течение последних 30 лет, процесс интерпретации и трансформации Дейтонского соглашения привел к изменениям, не предусмотренным его первоначальными положениями.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: