«La Nacion» опубликовала материал посла АР об армянской агрессии

  03 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 2605
«La Nacion» опубликовала материал посла АР об армянской агрессии

1 ноября в популярной аргентинской газете «La Nacion» было опубликовано очередное письмо посла Азербайджана Мамеда Ахмедова в ответ на высказывания армянского посла.

Как передает vzglyad.az, oб этом сообщает пресс-служба посольства Азербайджана в Аргентине.

Отмечается, что Нагорный Карабах является международно-признанной территорией Азербайджана.

По его словам, что сепаратистский режим, незаконно созданный оккупационным государством в Нагорном Карабахе для того, чтобы скрыть агрессию Армении, не признан ни одним государством мира. Предоставляется информация об истории возникновения и корнях армяно-азербайджанского,нагорно-карабахского конфликта. Подчеркивается, что Армения пытается использовать принцип самоопределения народов для того, чтобы скрыть свою оккупационную политику: «Армянский народ уже самоопределился, создав свое государство. Создание второго армянского государства на территории Азербайджана недопустимо».

«Кроме того, оккупация прилегающих районов, где армяне не проживают и изгнание с этих земель всех азербайджанцев, свидетельствуют о том, что ссылка армян на принцип самоопределения народов попросту абсурдна. Принцип самоопределения народов требует возращения Нагорного Карабаха Азербайджану. Нет такого понятия, как «нагорно-карабахский народ», есть понятия армянская и азербайджанская общины Нагорного Карабаха, причем азербайджанская община была изгнана оттуда. Требования армян о самоопределении, учитывая изгнание из Нагорного Карабаха азербайджанцев, недопустимы», - сказал азербайджанский дипломат.

С полным текстом материала можно ознакомиться по ссылке.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА