Глава SESRIC: Мы тесно сотрудничаем с Азербайджаном

  11 МАРТ 2025    Прочитано: 511
Глава SESRIC: Мы тесно сотрудничаем с Азербайджаном

Для расширения прав и возможностей женщин и развития зеленой экономики крайне важно расширять сотрудничество.

Об этом корреспонденту американского бюро Report заявила генеральный директор Статистического, экономического и социального исследовательского и учебного центра для исламских стран (SESRIC) Организации исламского сотрудничества (ОИС), бывший министр семьи, труда и социальных услуг Турции Зехра Зюмрют Сельчук.

Руководитель SESRIC подчеркнула важность обсуждений на тему "Бакинская климатическая коалиция – зеленый переход МСБ: расширение прав и возможностей женщин", организованных Азербайджаном в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке:

"Это - чрезвычайно важное мероприятие. Наша цель – обсудить расширение прав и возможностей женщин, изменение климата и проблемы, возникающие в развитии малого и среднего бизнеса (МСБ) в соответствии с этими изменениями, и изучить пути их решения. Наша задача – обеспечить более активную интеграцию женщин в экономические процессы в наших обществах и одновременно повысить их роль в развитии зеленой экономики. Мы обсудили эти вопросы вместе и обменялись мнениями о потенциальных решениях", – сказала глава Центра.

Гендиректор добавила, что SESRIC тесно сотрудничает со многими азербайджанскими организациями.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА