Мошенники в TikTok обманывают абитуриентов, предлагая повысить баллы за деньги - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ГЭЦ

  04 МАРТ 2025    Прочитано: 585
Мошенники в TikTok обманывают абитуриентов, предлагая повысить баллы за деньги - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ГЭЦ

В социальной сети TikTok появились фальшивые аккаунты, которые предлагают абитуриентам, недовольным своими результатами на выпускных экзаменах, повысить баллы за деньги. Эти мошенники активизируются каждый год в период вступительной кампании, пытаясь нажиться на доверчивых выпускниках и их родителях.

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ), отвечающий за проведение выпускных и вступительных экзаменов в Азербайджане, предупреждает граждан о попытках обмана через фальшивые аккаунты не только в TikTok, но и в других популярных соцсетях - Instagram и Telegram.

«Мошенники предлагают за оплату повысить баллы, получить экзаменационные вопросы и другие «услуги». ГЭЦ подчеркивает, что такие предложения являются противозаконными, и призывает абитуриентов быть внимательными, а родителей - контролировать своих детей.

Гражданам, столкнувшимся с подобным мошенничеством, рекомендуется немедленно обращаться в call-центр ГЭЦ по номеру «1653», на его официальные аккаунты в социальных сетях, по электронной почте [email protected], а также в правоохранительные органы», - говорится в обращении.

Источник: AzEdu.az

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА