Зеленский заявил о готовности Украины к обмену пленными с Россией

  24 ФЕВРАЛЬ 2025    Прочитано: 520
Зеленский заявил о готовности Украины к обмену пленными с Россией

Украина готова к обмену пленными с Россией в формате "всех на всех".

Как передает Vzglyad.az, об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он также оценил перспективы переговоров с Россией:

"Первым шагом к миру должен стать обмен всех пленных. Украина готова на справедливый вариант - обмен всех на всех. Завершение войны должно начинаться с шагов, восстанавливающих доверие к самой ситуации. Потому что доверия к самой РФ нет".

По его словам, в ситуации, в которой говорят о завершении войны таким шагом может стать освобождение пленных.

"Тысяч. Именно тысяч людей, которые удерживаются в России. И часть из них не только с 2022 года, а еще раньше, еще с 2014-го. РФ должна отпустить украинцев. Украина готова к обмену всех на всех и это справедливый вариант", - заявил Зеленский.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА