В частности, она заявила, что судебные процессы над представителями бывшего армянского сепаратистского режима и Рубеном Варданяном, обвиняемыми в терроризме и других тяжких преступлениях, якобы являются необъективными. В своем заявлении, которое никак не касалось темы дебатов, Галстян также ассоциировала этих лиц с "военнопленными".
Фаталиева подчеркнула, Азербайджан действует в соответствии с национальным законодательством и в рамках международных конвенций.
"Азербайджан имеет суверенное право вести расследование и привлекать к ответственности лиц в рамках уголовных дел о военных преступлениях и терроризме, совершенных на своих суверенных территориях. Рубен Варданян и другие 15 человек, которые находятся на скамье подсудимых, привлечены к ответственности по обвинениям в терроризме, геноциде и военных преступлениях. Судебные процессы проходят прозрачно и в соответствии с правовыми стандартами", - сказала она.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: