По состоянию на утро четверга в Гуантанамо находились 178 иммигрантов, все они прибыли из Венесуэлы. Как заявил телеканалу высокопоставленный сотрудник Министерства внутренней безопасности США (МВБ), 177 из них в тот же день были депортированы. Еще одного отправили в тюрьму в США, уточнил чиновник.
В МИД Гондураса, на сообщение которого ссылается телеканал, отметили, что страна приняла рейс с 174 венесуэльскими иммигрантами из США на борту, их было решено незамедлительно вывезти в Венесуэлу. Источник телеканала назвал разницу между приводимыми США и Гондурасом цифрами "просто погрешностью".
Он также сообщил, что американские власти планируют отправить в Гуантанамо еще больше иммигрантов и рассматривают базу как "перевалочный пункт" перед их отправкой в другие страны. При этом два других источника рассказали телеканалу, что МВБ просит Пентагон подобрать альтернативные места временного содержания мигрантов.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: