Apple и Google вернули TikTok в магазины приложений

  14 ФЕВРАЛЬ 2025    Прочитано: 741
Apple и Google вернули TikTok в магазины приложений

Приложение китайской соцсети TikTok вернулось в App Store и Google Play.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс, об этом пишет MarketWatch.

Apple Inc. и Google (принадлежит Alphabet Inc.) удалили TikTok из своих магазинов приложений после вступления в силу 19 января закона о запрете соцсети в США. Впрочем, новый президент страны Дональд Трамп в первый день после вступления в должность отложил этот запрет.

Власти США дали TikTok срок до 4 апреля на изменение структуры собственности, необходимое для продолжения ее работы в стране. Трамп заявлял, что Соединенным Штатам должны принадлежать 50% компании.

Американские СМИ в четверг сообщили о письме генерального прокурора США Пэм Бонди, в котором она пишет, что министерство юстиции страны не будет вводить запрет TikTok в силу.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА