"Переговоры со слабой позиции не являются настоящими. Это капитуляция. Мы никогда не будем заниматься переговорами в таких условиях", - сказал министр.
Он добавил, что Тегеран никогда не отказывался от диалога, однако действия США в отношении Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе показали, что Вашингтону доверять нельзя. Он пояснил, что Иран не пойдет на переговоры со страной, которая одновременно с диалогом вводит новые санкции.
Арагчи отметил, что санкции - главное препятствие в развитии иранской экономики, и Тегеран будет бороться с ними путем диалога с международными партнерами для отмены ограничений и путем развития внутреннего потенциала страны.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил о готовности заключить сделку с Ираном.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: