Задержанный в Греции азербайджанец: Мне незаконно отказали в депортации

  07 ФЕВРАЛЬ 2025    Прочитано: 784
Задержанный в Греции азербайджанец: Мне незаконно отказали в депортации

Житель села Мирджалал Имишлинского района Эльвин Ахмедов задержан в Греции.

Об этом он рассказал в интервью Xəzər Xəbər.

В телефонном разговоре Э.Ахмедов сообщил, что последние пять месяцев жил в турецкой Анталье, так как был помолвлен. По словам мужчины, он направлялся по работе на моторной лодке из региона Фетхие в Бодрум, когда на плавательном средстве произошла неисправность. Все дальнейшие события развивались после этого.

В настоящее время мужчина содержится в тюрьме Кордериус в столице Греции Афинах. Эльвин утверждает, что его задержание и отказ в депортации на родину были незаконными, поскольку даже технические характеристики лодки не позволяют совершить путь из Турции в Грецию.

В Министерстве иностранных дел Азербайджана заявили, что причины задержания Э.Ахмедова находятся на стадии расследования.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА