Как сообщает АЗЕРТАДЖ, более подробная информация школьникам, прошедшим отбор на участие в финале олимпиады, которая пройдет в Бакинском государственном университете, будет предоставлена в ближайшие дни.
Победители финала олимпиады примут участие в подготовительных занятиях к XVIII Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая пройдет в Индии с 11 по 21 августа. Подготовительные занятия будут организованы в Республиканском центре развития детей и молодежи. Кроме того, общественное объединение «Общество астрономов-любителей» организует обучение школьников правилам пользования телескопами. Занятия к V Азербайджанской астрономической олимпиаде и XVIII Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике проводятся при генеральном спонсорстве планетария Туси-Бома.
Отметим и то, что команда Азербайджана принимает участие в Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике при поддержке Института образования.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: