ПАСЕ: Нагорный Карабах – оккупированная территория Азербайджана

  26 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 3976
ПАСЕ: Нагорный Карабах – оккупированная территория Азербайджана

Как известно, международные организации в своих официальных документах и заявлениях бывают чрезвычайно осторожны и тщательны в выборе терминов и никогда не бросают слов на ветер.

Каждая запятая, каждая чёрточка в этих документах строго выверяется, поскольку они несут в себе принципиальную смысловую и логическую нагрузку. А, как известно, что написано пером, то не вырубишь топором.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на АзерТАдж, на днях Парламентская Ассамблея Совета Европы в очередной раз открыто и официально подтвердила признание ею Нагорного Карабаха в качестве оккупированной территории Азербайджана. Об этом свидетельствует слово «других» в названии доклада «Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана» ("Escalation of Violence in Nagorno-Karabakh and Other Occupied Territories of Azerbaijan"), который поручено подготовить британскому депутату Роберту Уолтеру.

Армянские СМИ в погоне за оправданием очередного (счётчик уже начинает зашкаливать) дипломатического позора шайки Сержа Саргсяна, разумеется, вновь позвали на помощь мифическую «чёрную икру». Иди, мол, спасай нашего сантехника. Вот, оказывается, что икра животворящая делает! Аж «затмевает» глаза сотен депутатов ПАСЕ на вещи, кажущиеся «очевидными» армагитпроповским моськам, имена которых вне их маргинальных интернет-форумов и сайтов просто неизвестны. Не видят, оказывается, делегаты ПАСЕ всего того, что видят армянские, извините, «политологи», к смехотворным выкрутасам которых нам, впрочем, нет никакого дела.

Для нас важно, что одна из самых авторитетных международных организаций Европы в очередной раз громогласно дала миру понять: Нагорный Карабах – это оккупированная территория Азербайджана. А если армагитпроповские моськи считают иначе, то это их мосечное дело.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА