Трамп подписал указ о возобновлении смертной казни в США

  21 ЯНВАРЬ 2025    Прочитано: 918
Трамп подписал указ о возобновлении смертной казни в США

Президент США Дональд Трамп подписал указ, который возобновляет смертную казнь на федеральном уровне. Информация об этом появилась на официальном сайте Белого дома.

В документе говорится, что политика Соединенных Штатов предусматривает, чтобы все законы, разрешающие смертную казнь, «уважались и полностью соблюдались».

«А также в том, чтобы противодействовать политикам и судьям, которые саботируют закон, препятствуя смертным приговорам и предотвращая их исполнение», — приводится в тексте указа.

В соответствии с постановлением генеральный прокурор США должен настаивать на смертной казни за особо тяжкие преступления. К их числу, в частности, относится убийство сотрудника правоохранительных органов.

Трамп приказал прокуратуре обеспечить все штаты достаточным количеством медикаментов для проведения смертельных инъекций.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА