ЦБА: Работа над законопроектом по созданию частной пенсионной системы продолжается

  21 ЯНВАРЬ 2025    Прочитано: 794
ЦБА: Работа над законопроектом по созданию частной пенсионной системы продолжается

Работа над законопроектом по созданию частной пенсионной системы продолжается.

Об этом в ответ на запрос АПА-Экономикс сообщили в Центральном банке Азербайджана (ЦБА).

Сообщается, что Министерством труда и социальной защиты населения был изучен международный опыт, в том числе опыт Румынии, Польши, Франции, Хорватии, Турции и ряда других стран, на основе которого подготовлены предварительные проекты законодательства о деятельности пенсионных фондов.

Отмечено также, что с целью построения в стране эффективной частной (негосударственной) пенсионной системы и оперативного ведения работ с участием Центрального банка проводятся межведомственные обсуждения. В то же время, представители государственных структур, Центрального банка и Ассоциации страховщиков Азербайджана также взаимодействуют для того, чтобы способствовать достижению вышеуказанной цели.

В настоящее время продолжается работа по совершенствованию ряда вопросов, вытекающих из стратегии, в том числе по предварительным проектам законодательства.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА