Землетрясение магнитудой 4,8 произошло на северо-западе Китая

  02 ЯНВАРЬ 2025    Прочитано: 823
Землетрясение магнитудой 4,8 произошло на северо-западе Китая

В китайском уезде Юннин города Иньчуань произошло землетрясение магнитудой 4,8. Об этом сообщает China Daily со ссылкой на Китайский центр сейсмологических сетей.

По данным пресс-службы, подземные толчки были зафиксированы в 10:01 по пекинскому времени (05:01 мск). Эпицентр наблюдался в точке с координатами 38,4 градуса северной широты и 106,22 градуса восточной долготы. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км.

До этого стало известно, что в штате Калифорния, вблизи населенного пункта Кобб, зафиксировали землетрясение магнитудой 4,7. По данным научно-исследовательской организации, подземные толчки зафиксировали в 3,6 км к юго-востоку от населенного пункта. Эпицентр природного катаклизма залегал на глубине 1,1 км.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА