Президент Ильхам Алиев поблагодарил страны, поддержавшие вступление Азербайджана в D8

  19 ДЕКАБРЯ 2024    Прочитано: 936
Президент Ильхам Алиев поблагодарил страны, поддержавшие вступление Азербайджана в D8

Президент Ильхам Алиев выразил благодарность странам, поддержавшим вступление Азербайджана в Организацию экономического сотрудничества (D-8).

Как сообщает Vzglyad.az , об этом говорится в публикации в аккаунте президента Ильхама Алиева в соцсети X.

"Я выражаю благодарность главам государств и правительств Турции, Пакистана, Египта, Ирана, Индонезии, Малайзии, Нигерии и Бангладеш за принятие Азербайджана в члены Организации экономического сотрудничества (D-8) во время сегодняшнего саммита организации в Каире.

Поддержка кандидатуры Азербайджана является показателем искренней дружбы и сотрудничества с этими странами.

Организация D-8, созданная по инициативе Турции, действует уже около 30 лет, и впервые было принято решение о расширении. Это является предметом нашей гордости.

Я заверяю своих коллег, что Азербайджан вместе с другими странами не пожалеет усилий для дальнейшего развития организации и укрепления исламской солидарности", - говорится в публикации.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА