Трамп вновь призвал Канаду стать новым американским штатом

  18 ДЕКАБРЯ 2024    Прочитано: 477
Трамп вновь призвал Канаду стать новым американским штатом

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что в случае, если бы Канада стала 51-м американским штатом, местные жители могли бы сэкономить на налогах и военных расходах. Такую точку зрения республиканец выразил в своей соцсети Truth Social.

По словам Трампа, пока что ему никто не ответил, почему Вашингтон каждый год выделяет Канаде субсидии на сумму более 100 миллионов долларов. Политик назвал ситуацию нелогичной. Как считает избранный президент, многие жители Канады выступают за его идею о присоединении соседней страны к США, так как это бы упростило их налоговое бремя.

«Это позволило бы им значительно сэкономить на налогах и военной защите. Я считаю, что это отличная идея. 51-й штат!» — подчеркнул республиканец.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА