WSJ: За зарубежными активами семьи Асада ведется «охота»

  15 ДЕКАБРЯ 2024    Прочитано: 671
WSJ: За зарубежными активами семьи Асада ведется «охота»

У семьи свергнуто президента Сирии Башара Асада осталось огромное количество активов по всему миру. Как сообщает The Wall Street Journal, за ними уже началась «охота».

Бывший чиновник Белого дома Эндрю Тейблер в беседе с изданием отметил, что ему удалось обнаружить часть активов, когда он работал над санкциями против режима Асада.

«До революции у них было много времени, чтобы отмыть свои деньги. У них всегда был план “Б”, и теперь они хорошо подготовлены к изгнанию», — отметил эксперт.

Он объяснил, что Асад записывал активы на своих родственников, среди которых были его мать, дядя и члены семьи его супруги.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА