Карабахский план Путина - дискуссия обострится

  18 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 4604
Карабахский план Путина - дискуссия обострится

Цена аннексии Крыма и гибридной войны в Украине грозят разрушить экономику России. Но Владимир Путин вряд ли изменит свой курс. Об этом пишет Штеффен Добберт в своей статье «Россия расплачивается за завоевания Путина».

В немецкой газете Die Zeit опубликована статья, в которой рассказывается о планах Путина.

С момента революции в Украине примерно девять месяцев назад Владимир Путин представляет себя современным империалистом. Он аннексировал Крым, разжег конфликт в Восточной Украине и ответил на экономические санкции со стороны США и ЕС.

Своей гибридной войной президент России шокировал полмира и считается в России, прежде всего, сильным человеком. При этом стоит также вспомнить цену, которую его страна должна платить за его завоевания. Еще Хрущеву Крым уже слишком дорого обходился Пример – Крым: Оттуда, российский Черноморский флот через турецкие проливы может проникнуть и в восточную часть Средиземного моря – как уже было до аннексии. Полуостров имеет геостратегическое значение для России. В остальном, он прежде всего дорого стоит. Железнодорожные связи и порты устарели, улицы ветхие. Только в этом году Россия пообещала Крыму инвестиций до пяти миллиардов евро. Самая большая проблема – обеспечение населения. Большинство водных линий и линий электропередач идут от украинского материка. Россия, таким образом, из-за Крыма зависит от Украины, по крайней мере, в ближайшие годы. Поэтому, полуостров стал украинским. Когда Хрущев передал его братскому государству в 1954 году, этого не произошло, как часто утверждают, потому что советский лидер был пьян, а из соображений несоответствия затрат и пользы.

Пример – Донбасс: около 4000 человек погибли, прежде чем сейчас на востоке Украины может возникнуть еще один замороженный конфликт. Путин попытается, если потребуется с помощью сепаратистов, снова разжечь бои и беспорядки, чтобы шантажировать Украину. Аналогичная ситуация и в других регионах с замороженными конфликтами из коллекции Путина: в Абхазии и Южной Осетии (фактически Грузия), в Приднестровье (фактически Молдова) и в Нагорном Карабахе (Азербайджан). В сферу своего прямого влияния Путин получил лишь небольшую часть Украины. А потерял он большинство украинского народа, вероятно, навсегда. В отличие от времени после Оранжевой революции, примерно десять лет назад, сейчас Украина в политическом плане окончательно отделится от России.(ans)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА