В Нахчыване обсуждаются вопросы уровня развития ИКТ в странах СНГ

  25 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 723
В Нахчыване обсуждаются вопросы уровня развития ИКТ в странах СНГ

В Нахчыване региональный семинар Международного союза электросвязи (МСЭ) для стран СНГ

Региональный семинар Международного союза электросвязи (МСЭ) для стран СНГ на тему "Унификация индикаторов электросвязи/ИКТ в соответствии с международными стандартами" проходит в городе Нахчыван.
Об этом сообщает AzVision.az со ссылкой на региональное бюро "Интерфакс-Азербайджан".

Приветсвуя гостей министр связи и информационных технологий Нахчыванской АР Азербайджана Ровшан Мамедов рассказал о состоянии развития информационно-коммуникационных технологий в автономной республике. Он также отметил значение проведения семинара в расширении сотрудничества в области измерения показателей уровня развития ИКТ.
На форуме был представлен обзор основных областей измерения уровня развития ИКТ, общий процесс сбора, компиляции и распространения статистических данных.
Выступившая на семинаре с докладом представитель МСЭ Сюзан Тельчер рассказала о роли МСЭ и партнерства по измерению ИКТ по сбору, упорядочению и распространению статистических данных в области ИКТ на международном уровне.
Присутсвующих проинформировали о результатах проведения регионального мониторинга инфокоммуникационного развития стран- участников СНГ в области связи (РСС).
Участники семинара также обсудят проблемы, связанные с получением данных по индикаторам уровня развития ИКТ из административных источников, рассмотреть вопросы о сборе информации по индикаторам ИКТ, относящимся использованию ИКТ в коммерческой деятельности. Отметим,что Международный семинар продлится до 26 апреля и завершится круглым столом, посвященным опыту стран СНГ в области координации статистических данных по ИКТ на национальном уровне.
Семинар, в работе которого принимают участие представители 14 стран, организован в сотрудничестве с Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).

Балифа Бахшиева
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА