COP29: Азербайджан встал на защиту пострадавших от колониализма стран

  20 НОЯБРЯ 2024    Прочитано: 801
COP29: Азербайджан встал на защиту пострадавших от колониализма стран

Представитель Организации по развитию, защите и восстановлению деревьев (ASRAD) Фатумата Джире высоко оценила тот факт, что Азербайджан не оставил без внимания тему неоколониализма на COP29.

Об этом она заявила на встрече в рамках COP29 Бакинской инициативной группы (БИГ) с представителями африканских государств и народов, пострадавших от колониализма.

Она отметила, что COP29 посвящен вопросам изменения климата, и не каждому государству было бы по силам поднять проблему неоколониализма на столь важном мероприятии.

«Я поздравляю Азербайджан с успешной организацией COP29. Важную роль сыграла Бакинская инициативная группа. Я также приветствую председательство Азербайджана в Движении неприсоединения. Это достойно похвалы когда государство так активно поддерживает суверенитет других», - сказала Джире.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА