Эрдоган осудил США за разрешение ВСУ наносить удары вглубь России

  20 НОЯБРЯ 2024    Прочитано: 731
Эрдоган осудил США за разрешение ВСУ наносить удары вглубь России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не считает правильным разрешение США Киеву ударов дальнобойными ракетами вглубь РФ.

«Прежде всего мы не считаем правильным это решение и не поощряем его», — подчеркнул руководитель республики в беседе с представителями СМИ после возвращения с саммита G20 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Турецкий лидер предупредил, что указанное решение президента США Джо Байдена приведет к эскалации конфликта на Украине и соответствующей реакции Москвы. Он назвал это «шагом, направленным на разжигание войны».

Спикер обратил внимание, что президент России Владимир Путин утвердил обновленную ядерную доктрину. По его словам, «регион и весь мир [может оказаться] на грани масштабной войны».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА