В Судане при нападении боевиков СБР погибли 124 человека

  27 ОКТЯБРЯ 2024    Прочитано: 863
В Судане при нападении боевиков СБР погибли 124 человека

В результате вооруженного нападения Сил быстрого реагирования (СБР) на деревню Ал-Сиреха в провинции Эль-Гезира на востоке Судана погибли не менее 124, пострадали около сотни человек.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Reuters, об этом сообщил Комитет сопротивления города Вад-Медани.

Отмечается, что этот инцидент стал самым кровопролитным за 18 месяцев войны в Судане и крупнейшим за всю серию нападений в провинции, которая неоднократно подвергалась атаке со стороны СБР.

По утверждению представителей комитета, нападение на деревню было осуществлено боевиками СБР из мести после того, как их командир Абуагла Кейкал, который родом из этих мест, перешел на сторону армии Судана.

Напомним, что в апреле 2023 года СБР под руководством генерала Мухаммада Хамдана Дагло вступила в вооруженный конфликт с действующей властью и армией.

Война привела к перемещению более 11 млн человек и сильному голоду в некоторых районах страны. США и другие страны обвиняют СБР в военных преступлениях, преступлениях против человечности и этнических чистках, в частности в Западном Дарфуре.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА