Финансист международного терроризма предстанет перед Бакинским судом

  17 ОКТЯБРЯ 2024    Прочитано: 754
Финансист международного терроризма предстанет перед Бакинским судом

Завершено предварительное расследование по уголовному делу, начатому в Службе государственной безопасности (СГБ) в отношении Юсифа Алиева, арестованного по обвинению в финансировании международного терроризма.

Как сообщают местные СМИ, материалы по уголовному делу были направлены в Бакинский суд по тяжким преступлениям для рассмотрения. Дело находится в производстве судьи Эльмина Рустамова.

Отметим, что Юсиф Алиев был арестован в ходе операции СГБ. Следствию удалось установить, что задержанный, создав различные закрытые группы в социальных сетях Telegram и WhatsApp, переводил собранные денежные средства в зарубежные страны с целью финансирования международной террористической организации. Он был привлечен к уголовной ответственности.

Юсифу Алиеву предъявлены обвинения по статье 214-1 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. По этой статье ему грозит от 10 до 14 лет лишения свободы.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА