НАТО и Минобороны Армении обсудили план сотрудничества на 2015-16 годы

  08 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 2923
НАТО и Минобороны Армении обсудили план сотрудничества на 2015-16 годы

Переговоры с участием представителей командования объединенных сил НАТО и управления оборонной политики министерства обороны Армении прошли 6-7 октября в Ереване, пишет РИА Новости.

Как сообщает во вторник пресс-служба армянского оборонного ведомства, стороны обсудили, в частности, вопросы реализации программы "Партнерство во имя мира". "Были намечены основные направления сотрудничества на 2015-16 годы и составлена "дорожная карта" индивидуального сотрудничества Армения — НАТО на 2015 год", — говорится в сообщении.

Ранее в сентябре оборонное ведомство Армении подписало подобные планы с министерствами обороны США и Германии, а в октябре — с оборонным ведомством Великобритании.

Сотрудничество между Арменией и НАТО в настоящее время строится в соответствии с планом индивидуального партнерства (Individual Partnership Action Plan — IPAP) Армения-НАТО, который был подписан в декабре 2005 года. Участие Армении в IPAP предполагает проведение периодических консультаций с НАТО по региональной безопасности, разработку самой стратегии этой безопасности, разработку военной доктрины Армении, усовершенствование процесса оборонного и бюджетного планирования и другие вопросы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА