Главный спортивный телеканал Германии будет транслировать Европейские игры Баку 2015

  08 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 3288
Главный спортивный телеканал Германии будет транслировать Европейские игры Баку 2015

Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 объявил о подписании соглашения о международной трансляции игр с ведущим спортивным телеканалом Германии SPORT1.

По информации Vzglyad.az, в рамках соглашения, канал SPORT1 получает эксклюзивные права на вещание Первых Европейских Игр на территории Германии. Это позволит зрителям насладиться прямой бесплатной трансляцией спортивных соревнований на протяжении всех 17 дней игр, которые состоятся следующим летом.

SPORT1 обеспечит не менее 45 часов трансляции игр посредством телевидения, интернета, радио и мобильных платформ, в основном в прямом эфире. Прямая трансляция с церемоний открытия и закрытия будет обеспечена в дополнении к подборке видеоматериалов, демонстрирующих наиболее яркие моменты спортивных соревнований.

Соглашение также предусматривает вещание первых Европейских Игр посредством бесплатного телевещания в Австрии и Швейцарии при условии обеспечения не менее 20 часов дополнительной трансляции на платных каналах.

Главный операционный директор Баку 2015 Саймон Клегг заявил: «Мы с гордостью сообщаем, что SPORT1 будет транслировать первые в истории Европейские Игры на территории Германии, Австрии и Швейцарии, предоставляя возможность миллионам любителей спорта в Европе насладиться этим историческим событием в прямом эфире. Подписание данного соглашения свидетельствует о большом интересе к Играм на всем европейском континенте. Оно позволяет любителям спорта следить за достижениями своих спортивных кумиров посредством различных медиа-платформ».

Канал SPORT1 будет тесно сотрудничать с основной телевещательной компанией Европейских Игр – Международным Спортивным Телерадиовещанием (ISB) и управлять вещательным производством посредством своих команд в Баку и Германии. Это обеспечит высококачественную трансляцию игр, ориентированную на соответствующую аудиторию.

Управляющий директор телеканала SPORT1 Олаф Шрёдер заявил: «Являясь вещателем первых в истории Европейских Игр, канал SPORT1 берет на себя обязательство транслировать игры на территории трех основных стран. Только на канале SPORT1 болельщики в Германии смогут наблюдать за выступлениями наших основных спортсменов высокого класса в их борьбе за медали в Баку».

Генеральный директор Конфедерации Олимпийских Видов Спорта Германии (DOSB) Майкл Веспер добавил: «Это прекрасная новость для наших спортсменов, а также для миллионов фанатов, и это обеспечит успех Европейских Игр в Германии. Мы очень счастливы, что первые Европейские Игры будут бесплатно транслироваться на главном спортивном канале Германии».

Таким образом, Европейские игры в Баку будут также транслироваться в Германии, Австрии и Швейцарии в дополнении к Турции, Румынии, Венгрии и Бельгии, которые уже подтвердили свои обязательства по обеспечению трансляции соревнований Баку-2015.

Коммерческий Директор Баку 2015 Чарли Виджератна заявил: «Энтузиазм SPORT1 и их обязательства по обеспечению трансляции делает его превосходной платформой для вещания игр на территории этих трех стран. Европейские Игры являются основным мероприятием, включающим различные виды спорта, и мы с нетерпением ждем того момента, когда зрители смогут наблюдать за зрелищным событием, которое состоится в прекрасном городе Баку».

SPORT1 обладает 20-летним опытом трансляции спортивных соревнований в Германии. Только в 2014 году, канал обеспечил порядка 6000 часов вещания основных спортивных мероприятий, включая матчи хоккея на льду, проведенные во время Зимних Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году.

Первые Европейские Игры Баку 2015 – захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта для Европейского континента, пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийские виды спорта. Больше чем 6.000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.

Девять из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Летних Олимпийских Играх Рио-де-Жанейро 2016: стрельба из лука, легкая атлетика, велоспорт, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо, триатлон и волейбол

Баку был удостоен чести проведения Европейских Игр Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейских игр в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА