Volkswagen не ждет возврата спроса в Европе к доковидному уровню

  04 СЕНТЯБРЯ 2024    Прочитано: 978
Volkswagen не ждет возврата спроса в Европе к доковидному уровню

Германская Volkswagen, крупнейший автопроизводитель Европы, имеет в распоряжении "год, может, два", чтобы адаптироваться к снижению спроса в регионе.

Как передает Vzglyad.az, со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщил в ходе корпоративного собрания в головном офисе компании в Вольфсбурге ее главный финансовый директор Арно Антлиц.

Анонсированные на этой неделе кардинальные изменения, включая закрытие заводов в Германии и сокращение персонала, необходимы, поскольку компания не ожидает возвращения спроса на автомобили в Европе на доковидный уровень, сказал топ-менеджер.

Компания рассчитывает продавать в регионе за год примерно на 500 тыс. машин меньше, чем до пандемии, что "эквивалентно примерно двум заводам", приводит его слова Financial Times.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА