Закир Гасанов поздравил призывников и военнослужащих, уходящих в запас

  01 ОКТЯБРЯ 2014    Прочитано: 1863
Закир Гасанов поздравил призывников и военнослужащих, уходящих в запас

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов поздравил призывников и военнослужащих, увольняющихся в запас, в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджана «О призыве на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы».

В своем поздравлении, размещенном на официальном сайте Минобороны АР, министр приводит слова Общенационального лидера Гейдара Алиева о том, что солдаты, проходящие службу в армии, юноши, выполняющие свой долг, уважаемые в народе и обществе люди.

«Офицеры и военнослужащие, посвятившие свою жизнь славному делу защиты Родины, будут всегда в почете у азербайджанского народа», - говорится в поздравлении.

В нем также отмечается, что военнослужащие уходят в запас в период, когда азербайджанские солдаты и офицеры, достойно ответив на атаки армянских оккупационных сил на позиции Национальной армии Азербайджана, продемонстрировали образцы профессионализма, храбрости и стойкости.

«Сегодня везде можно слышать приятные слова в честь азербайджанского солдата. Народ верит в свою армию и рассчитывает на нее», - подчеркивает министр.

З.Гасанов отмечает также, что Президент Ильхам Алиев в своем выступлении перед отличившимися в бою военнослужащими, сделанном в августе этого года в ходе поездки главы государства в прифронтовую зону, подчеркнул рост профессионализма и боеспособности армии Азербайджана, верность азербайджанских военнослужащих Родине, высокий моральный дух и патриотизм солдат и офицеров на передовой.

«Это - высочайшая оценка руководства страны вашей службе. Уверен, что и в гражданской жизни вы будете применять опыт и знания, полученные на службе во имя защиты государства, в деле подготовки патриотов для службы в армии», - отметил министр.

Обращаясь к призывникам, глава оборонного ведомства подчеркнул, что любой солдат «искренне любящий свою страну, родную землю, достойно выполняющий приказы командиров и начальников, глубоко изучающий военное дело, вверенное ему оружие и технику, пройдет этот трудный, но славный путь уверенно и с успехом, добившись любви народа и руководства страны».

«Часть нашей территории находится под вражеской оккупацией. Главная наша задача - освободить наши земли, а для этого надо быть готовым к выполнению приказов Верховного Главнокомандующего, эффективно воспользоваться каждым днем армейской жизни», - говорится в поздравлении, в котором также выражается благодарность военнослужащим, уходящим в запас, за достойное несение службы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА