Захарова заявила об отсутствии альтернативы ОДКБ для безопасности Армении

  21 АВГУСТ 2024    Прочитано: 879
Захарова заявила об отсутствии альтернативы ОДКБ для безопасности Армении

Других вариантов, кроме Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), для безопасности Республика Армения (РА) не существует.

Об этом заявила на брифинге официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, отвечая на вопрос NEWS.ru.

"Русофобские устремления Запада, в том числе на Южном Кавказе, никуда не делись. Мы неоднократно освещали с фактами и примерами на руках деструктивную деятельность Запада в регионе, давали развернутые комментарии на этот счет.

Что касается участия Армении в мероприятиях по линии ОДКБ, то двери для возвращения республики к полноценному сотрудничеству открыты. В конечном счете альтернатив ОДКБ и России как гарантов стабильности РА не существует. Это проверено не годами, а веками, это оценено армянским народом, это зафиксировано в истории Армении, которая не подлежит переписыванию, несмотря ни на какие издаваемые псевдоучебники", - добавила она.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА