В Азербайджане стартовал чемпионат по боулингу

29 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 3284

В Бакинском Развлекательном Центре стартовал новый сезон чемпионата Азербайджана по боулингу.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу Федерации спортивного боулинга Азербайджана, соревнования проходят в 9 или 10 туров.

Чемпионом страны становится боулер, набравший наибольшее количество рейтинговых очков по итогам сезона. 27-28 сентября азербайджанские боулеры соревновались друг с другом. Турнир прошел по уже обычной системе и с разделением участников на две лиги: «А» и «В». В Лиге «А» практически до последнего момента было непонятно, кто станет победителем. В итоге в финал пробились сильнейшие спортсмены Азербайджана.

Победителем стал сильнейший боулер Азербайджана на протяжении последних нескольких лет Рамиль Гамидов. 2-е место занял Эльхан Фейзуллаев, а 3-е - Вусал Джафаров. Отметим, что в лиге «В» принял участие пресс-секретарь Федерации спортивного боулинга Азербайджана Наир Алиев. По итогам 2-дневной борьбы он занял 3-е место в итоговом списке. Победу же в лиге «В» отпраздновал Гусейн Новрузов. 2-е место досталось Нурхану Алиеву. Новрузов пробился в финал, благодаря технической победе.

Дело в том, что его соперник Амиль Велиев не явился на финал, в результате чего Гусейн Новрузов пробился в следующий раунд благодаря «технической победе» автоматически. Напоследок отметим, что спонсором 1-го тура чемпионата Азербайджана стала компания «Парт-а-Парт».