В Баку прошлa «Ночь музеев» - ФОТО-ЭКСКЛЮЗИВ

  28 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 7484
В Баку прошлa «Ночь музеев» - ФОТО-ЭКСКЛЮЗИВ

В рамках проведения Международного дня туризма, а также дней Европейского наследия, 27 сентября в Баку, в Музее ковра прошла «Ночь в музее».

Как сообщает Vzglyad.az, организаторами мероприятия являлись - Baku Hub (Global Shapers Community) и онлайн-ресурс Uchansichan при поддержке Фонда молодежи при Президенте АР и Министерства культуры и туризма Азербайджана.

Отметим, что Музей ковра является единственным в своем роде: выполненный в виде сложенного ковра, наш музей является первым в мире Музеем Ковра. Напомним, что официальное открытие нового Музея ковра состоялось 26 августа 2014 года.

В этом удивительном Музее Ковра представлены ценные исторические экспонаты произведения искусства Губы, Габалы, Ширвана, Казаха, Табриза, Эривани, Гянджи, Шеки и других городов и регионов, охватывающие всю многовековую историю Азербайджана.

Основной целью акции является представить всю экспозицию Музея, а также привлечь в Музей как можно большее количество посетителей, особенно – молодежи.

Отметим, что вход в мероприятие было бесплатным. Были приглашены также мастерицы по технике плетения браслетов. каждый желающий мог освоить еще и искусство создания браслетов.


Посетителям музея также была представлена возможность познакомиться с творчеством двух молодых художниц: Ляман Юсифли и Мехрибан Шамсаддинской. А атмосферу дополняла музыка – выступали джазовая исполнительница Айсель Мамедова, коллектив Маnual FM и DJHazy, а также Natiq Ritm Qrupu.

Vzglyad.az представляет вашему вниманию фотографии с мероприятия:

Лейла МУРАД

Фото принадлежат автору

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА