ВОЗ обнародовала свои приоритеты по устойчивому развитию в Азербайджане на 2024 год

  08 АПРЕЛЬ 2024    Прочитано: 808
ВОЗ обнародовала свои приоритеты по устойчивому развитию в Азербайджане на 2024 год

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обнародовала свои приоритеты по устойчивому развитию в Азербайджане на 2024 год.

Как сообщает АПА, об этом заявила представитель ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманджи в ходе выступления на заседании Совместного направляющего комитета правительства и ООН по реализации «Рамочного документа по сотрудничеству в сфере устойчивого развития между ООН и Азербайджаном на 2021-2025 годы».

По ее словам, в 2024 году планируется усилить системы профилактики и контроля инфекций, вакцинацию, работу служб чрезвычайных ситуаций и первичной медико-санитарной помощи, повысить качество базовых медицинских услуг, а также усилить продовольственную безопасность.

«В то же время в приоритете повышение потенциала национальной системы образования и уровня профессиональной подготовки для обеспечения инклюзивного доступа и высококачественного дошкольного и базового образования в сфере борьбы с минной угрозой и рисками, связанными с взрывоопасными боеприпасами», - отметила она.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА