ЦИК Турции: Голосование по выборам мэров проходит без проблем

  31 МАРТ 2024    Прочитано: 713
ЦИК Турции: Голосование по выборам мэров проходит без проблем

Глава Центризбиркома Турции Ахмет Енер заявил, что голосование на муниципальных выборах в стране проходит в спокойном режиме без инцидентов, передает ТАСС.

«На данный момент данных о каких-либо проблемах и инцидентах в ЦИК не поступало. Выборы проходят по всей стране в обстановке праздника и демократии», - сказал он журналистам в столичной школе, где отдал голос на выборах.

Енер напомнил, что до 21:00 действует запрет на обнародование предварительных данных голосования. «Голосование завершится в 17:00, и начнется подсчет. ЦИК в 19:00 проведет заседание, на котором решит, нужно ли снимать запрет на передачу данных до 21:00. Если такое решение будет принято, мы сообщим. До этого момента просим СМИ не передавать информацию об обработке бюллетеней», - сказал он.

Голосование на выборах в местные органы власти в Турции началось с юго-востока республики, где избирательные участки открылись на час раньше, в 07:00 по местному времени (совпадает с мск). В основной части страны выборы начались в 08:00 и завершатся в 17:00. Граждане выбирают мэров городов, муниципалитетов и других органов местной власти. В них, по данным ЦИК, примут участие 61,4 млн избирателей. При этом впервые сегодня свои голоса смогут отдать 1,03 млн молодых людей.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА