СМИ: Россияне стали в массовом порядке получать сообщения с предложением участвовать в терактах

  25 МАРТ 2024    Прочитано: 810
СМИ: Россияне стали в массовом порядке получать сообщения с предложением участвовать в терактах

Предложения поучаствовать в терактах стали массово приходить россиянам в мессенджерах после трагедии в «Крокусе». Неизвестные предлагают минировать ТЦ за деньги. Об этом сообщает телеграм канал «База».

На провокации через мессенджеры жалуются по всей стране, скриншоты присылают жители Москвы, Хабаровска, Владивостока. В основном провокации отправляют через Телеграм — за разные суммы людям предлагают заминировать торговые центры, школы и другие общественные места. Неизвестные обещают обеспечить оружием, готовы скинуть план действий, а иногда даже начинают угрожать, если собеседник отказывается совершать преступление.

По данным «Базы», взрывать предлагают даже поезда. Вечером 24 марта 14-летняя школьница ехала в поезде Йошкар-Ола-Москва. Как вдруг с неизвестного номера ей пришло сообщение с предложением устроить теракт за деньги прямо сейчас. Девочка испугалась и рассказала полиции, вагоны тщательно осмотрели — взрывных устройств там не было. За участие в теракте обещают от 250 тысяч рублей до 2 миллионов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА