Министерство ПРЕДУПРЕДИЛО пользователей интернета

  11 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 19393
Министерство ПРЕДУПРЕДИЛО  пользователей интернета

Центр Электронной Безопасности (ЦЭБ) Министерства связи и высоких технологий предупредило граждан Азербайджана касательно угроз, которые таит в себе интернет.

Согласно информации Министерства, одна из самых распространенных в стране служба электронной почты “mail.ru” являет в себе очень много опасностей для своих пользователей.

Как известно, пару дней назад в интернет были выложены более 1,25 млн пар почтовых адресов и паролей сервиса "Яндекс", а в понедельник вечером - 4,6 млн адресов и паролей от почтовых аккаунтов Mail.ru.

Также, на одном из интернет-ресурсов пользователи обнаружили в открытом доступе базу, состоящую из почти 5 миллионов почтовых адресов сервиса Google c паролями.

По данным пользователя, обнаружившего базу с паролями, около 60% из них действительны. Представители компании Google об утечке знают, однако пока не опубликовали официальный комментарий.

В свою очередь, Центр Электронной Безопасности советует всем гражданам страны, пользующимися электронными почтами указанных сайтов в самые краткие сроки изменить свои пароли и проверить компьютеры на наличие вирусов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА