УЕФА оценил шансы Баку на получение матчей Евро-2020

  11 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 5294
УЕФА оценил шансы Баку на получение матчей Евро-2020

Исполнительный комитет УЕФА 19 сентября 2014 года огласит 13 городов, которые будут принимать матчи чемпионата Европы.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на сайт УЕФА, всего на проведение поединков первенства континента претендуют 19 ассоциаций, которые подали свои заявки 25 апреля 2014 года: Азербайджан, Англия, Беларусь, Бельгия, Болгария, БЮР Македония, Венгрия, Германия, Дания, Израиль, Италия, Ирландия, Испания, Нидерланды, Россия, Румыния, Шотландия, Швеция, Уэльс. УЕФА в своем отчете оценил шансы Баку на получение матчей Евро-2020: «Политическая и экономическая ситуация в стране стабильная. Национальная ассоциация тесно связана с государством и поддерживается.

Заявка Баку демонстрирует высокую заинтересованность в проведении матчей чемпионата Европы. Всеми вопросами организации занимается специальный комитет, созданный по указу президента страны. Олимпийский стадион в Баку находится в стадии строительства. Стадион будет вмещать 69 870 зрителей. На строительство стадиона будет потрачено 710 миллионов долларов. Все показатели стадиона будут отвечать международным стандартам. В городе функционирует международный аэропорт. Также город связан автомобильными и железнодорожными путями с соседними странами.

Отметим, что до стадиона можно добраться на автобусе прямо из аэропорта. Баку отвечает требованиям УЕФА о мобильности. Министерство культуры и туризма Азербайджана гарантировало достаточное количество мест для принятия гостей и болельщиков во время чемпионата Европы. Количество важных мероприятий, проводимых в стране, постепенно растет. Финансовая сторона заявки имеет очень прочную почву и служит хорошим фактором для сотрудничества с УЕФА».


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА