Макрон: Франция не планирует отправлять войска на Украину

  04 МАРТ 2024    Прочитано: 836
Макрон: Франция не планирует отправлять войска на Украину

Французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что Париж не собирается отправлять свои войска на Украину в ближайшем будущем.

В интервью газете Právo Макрон объяснил, что его слова о возможной отправке войск НАТО были лишь ответом на вопрос, возможен ли подобный исход событий.

В понедельник, 26 февраля, в Париже прошла международная встреча по поддержке Украины. На ней присутствовали около 20 руководителей европейских государств.

По итогам конференции президент Франции отметил, что в настоящее время среди стран Европы нет консенсуса касательно отправки войск на Украину. Однако, Макрон не стал исключать таких событий в будущем.

Слова президента Франции о возможной отправке войск на Украину вызвали шквал международных реакций. Лидеры европейских стран друг за другом объявили, что не поддерживают идею Макрона и не собираются отправлять свои войска на Украину.

Президент Франции объяснился следующим образом: «Это не означает, что мы рассматриваем возможность отправки французских войск на Украину в ближайшем будущем».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА