Компания Honor показала ноутбук с функциями ChatGPT

  26 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 1012
Компания Honor показала ноутбук с функциями ChatGPT

В рамках технологической выставки Mobile World Congress (MWC) 2024 в Барселоне компания Honor представила новый флагманский ноутбук MagicBook 16 Pro с функциями ИИ. Об этом сообщает издание GSMArena.

Honor MagicBook 16 Pro работает на мощном процессоре Intel Core Ultra 7 155H в сочетании с графическим процессором Nvidia RTX 4060 и 32 ГБ оперативной памяти. Оперативная память припаяна к материнской памяти как в ноутбуках Apple, поэтому расширить ее невозможно. При этом SSD является съемным, в комплекте поставляется модуль на 1 ТБ.

Одной из особенностей новинки является наличие интегрированных в ОС нейросетевых функций, присущих большинству современных генеративных ИИ. Например, поддерживается интеллектуальный поиск картинок, присутствуют сжатый пересказ текстовых документов, понимание запросов на естественном языке, автоматическое создание субтитров и Magic Text для распознавания текста на изображениях.

Ноутбук также оснащен 16-дюймовым IPS-экраном с разрешением 3072 на 1920 пикселей, частотой обновления 144 Гц и яркостью не менее 300 нит. Компьютер имеет два порта USB-C 3.2, два порта USB-A 3.2, полноразмерный порт HDMI 2.0 и разъем для наушников.

Ноутбук заряжается через один из портов USB-C со скоростью до 65 Вт. Емкость аккумулятора составляет 56 Втч, которого хватает на 10 часов беспрерывной работы. Вес MagicBook 16 Pro составляет 1,86 кг.

В продажу новый компьютер Honor поступит во втором квартале 2024 года. Цена устройства не раскрывается.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА