Азербайджанская делегация отправится на весеннюю сессию ПАСЕ

  22 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 890
Азербайджанская делегация отправится на весеннюю сессию ПАСЕ

Делегация во главе с Самед Сеидовым принимает участие в Страсбурге весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы

Возглавляемая председателем комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли меджлиса Самедом Сеидовым делегация принимает участие в начинающейся в понедельник в Страсбурге весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы, сообщается на сайте Милли меджлиса.

В состав делегации входят депутаты азербайджанского парламента Рафаэль Гусейнов, Севиндж Фаталиева, Ганира Пашаева, Сабир Гаджиев, Айдын Аббасов, Сахиба Гафарова и Фазиль Мустафа.

В повестку сессии включены вопросы, касающиеся постмониторингового диалога с Турцией, результатов президентских выборов в Армении, регулирования миграционных процессов на восточных границах Европейского Союза, роли национальных парламентов в развитии культуры и образования, насилия против религиозных общин, борьбы против сексуального насилия над детьми, расовой дискриминации и других тем.

Члены азербайджанской делегации примут активное участие в обсуждении повестки весенней сессии ПАСЕ, которая пройдет с 22 по 26 апреля.
Интерфакс-Азербайджан
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА