Пройдет III Бакинская научная олимпиада

  23 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 1450
Пройдет III Бакинская научная олимпиада

Среди учащихся общеобразовательных учреждений, подведомственных Управлению образования города Баку (УОГБ), пройдет III Бакинская научная олимпиада.

Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в УОГБ. Основная цель олимпиады, организованной УОГБ совместно с Бакинской высшей школой нефти, заключается в повышении интереса учащихся к естественным наукам (физике, химии, биологии), совершенствовании теоретико-практических знаний в этой области, создании условий для развития их практических и творческих навыков, выявлении талантливых учеников.

Олимпиада пройдет в два этапа среди учащихся 9 и 10 классов. Команды, которые примут участие в первом этапе, должны пройти электронную регистрацию до 29 февраля.

24 команды, показавшие наивысшие результаты на I этапе олимпиады, который состоится 9 марта, получат право участия во II финальном этапе.

На первом этапе участники в течение 3 часов должны выполнить тестовые задания, состоящие из 15 вопросов (всего 45 вопросов) по каждому предмету, а на заключительном этапе в течение 3 часов - 5 заданий закрытого и 1 задание открытого типа (всего 15 заданий закрытого и 3 задания открытого типа) по каждому предмету, а в течение следующих 3 часов - 1 практическую работа по каждому предмету (всего 3 практические работы).

Победителям олимпиады будут вручены дипломы, медали и призы от УОГБ. Дипломами будут также награждены команды и учащиеся, набравшие наивысшее количество баллов среди команд, прошедших в финал.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА