Япония запретила экспортировать в Россию станки с программным управлением

  22 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 811
Япония запретила экспортировать в Россию станки с программным управлением

Япония расширила список товаров, которые запрещается экспортировать в Россию, в него включены фрезерные и токарные станки с числовым программным управлением. В общей сложности в перечне сейчас 50 товаров, в том числе процессоры, камеры, оборудование для систем связи и оптическое оборудование. Токио анализирует, какое оружие Россия использует на Украине, отмечает министерство

Япония расширила список товаров, которые запрещается экспортировать в Россию, в него включены фрезерные и токарные станки с числовым программным управлением. Об этом сообщается на сайте Министерств экономики, торговли и промышленности Японии.

Ранее в списке было пять категорий товаров, на которые распространялся запрет, в том числе процессоры, оборудование для систем связи, транзисторы и цифровые камеры, оптическое оборудование. 22 февраля в перечень была добавлены еще одна группа из пяти видов изделий. В нее вошли токарные и фрезерные станки с числовым программным управлением, а также запчасти и детали для машин. Таким образом, в списке в общей сложности сейчас 50 товаров.

Япония анализирует, какое оружие Россия применяет в ходе «военной спецоперции»* на Украине, говорится в заявлении министерства, в связи с этим страна может расширять список.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА