Елена Кондратюк: Азербайджан продолжает укреплять энергетический потенциал Украины в трудные времена

  22 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 678
Елена Кондратюк: Азербайджан продолжает укреплять энергетический потенциал Украины в трудные времена

Вице-спикер Верховной Рады Украины Елена Кондратюк поблагодарила Азербайджанское государство за очередную гуманитарную помощь.

Она выразила благодарность в ответ на публикацию посла Азербайджана в Украине Сеймура Мардалиева об очередной гуманитарной помощи нашей страны Украине в своем аккаунте на странице Х.

«Мы благодарны Азербайджану за очередную партию гуманитарной помощи. Азербайджан продолжает укреплять энергетический потенциал Украины в трудные времена», - написала вице-спикер украинского парламента в своем аккаунте в социальной сети Х.

Отметим, что в соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева от 17 июля 2023 года Азербайджан отправил Украине последнюю партию электрооборудования для оказания гуманитарной помощи украинскому народу.

В состав гуманитарного груза, организованного Министерством энергетики, входит более 670 тысяч метров электрических кабелей и проводов, а также 26 трансформаторов и комплектных трансформаторных подстанций. Колонна из 25 фур с гуманитарной продукцией была отправлена 20 февраля для поддержки восстановления устойчивого электроснабжения территорий, пострадавших на фоне текущей ситуации в Украине.

Предыдущие партии гуманитарной помощи на общую сумму 7,6 млн долларов США были отправлены в Украину 30 октября, 21 ноября, 8 декабря 2023 года и 11 января 2024 года. В целом, в Украину колоннами из 107 грузовиков отправлено более 3,3 млн метров электрических кабелей и проводов, а также 72 единицы трансформаторов и комплектных трансформаторных подстанций.


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА