Google выпустила Android 15

  17 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 1050
Google выпустила Android 15

Google анонсировала Android 15 Developer Preview 1 — первую пробную версию своей новой операционной системы. Эта сборка предназначена исключительно для разработчиков и может быть нестабильной и содержать баги, предупреждает портал Rozetked.

Android 15 Developer Preview 1 доступна для владельцев смартфонов серии Pixel 6 и выше, а также в рамках эмуляции через Android Studio. Среди выявленных на данный момент нововведений в операционной системе называют тактильный отклик при регулировке яркости в панели быстрых настроек, опцию «Вибрация клавиатуры» которая позволяет отключать вибрацию при наборе текста, «Снижение громкости уведомлений», уменьшающую громкость оповещений у приложения, которое отправляет их слишком часто, и другие.

Отмечается, что в будущих тестовых версиях Android 15 появятся еще больше новых функций. На данный момент Google временно приостановила возможность ручной установки OTA-образа операционной системы из-за появившейся ошибки.

Процесс тестирования Android 15 состоит из трех этапов с двумя релизами для каждого: Developer Preview в феврале и марте, Beta в апреле и мае, а также Platform Stability в июне и июле. Финальная и стабильная версия Android 15 ожидается в конце лета или начале осени 2024 года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА