Вугар Байрамов: Волатильность на валютном рынке Азербайджана увеличилась

  14 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 918
Вугар Байрамов: Волатильность на валютном рынке Азербайджана увеличилась

На аукционе, прошедшем вчера, было продано рекордное количество долларов. Заказ банков на сегодня составил 151,1 миллиона долларов. В целом, на аукционах, проведенных в первые 13 дней этого месяца, было продано 370,9 миллиона долларов. Высокий заказ на аукционе сегодня никак не связан с тем, что число 13 считается "несчастливым числом", это лишь подтверждает увеличение спроса на доллар на валютном рынке.

Существующий курс маната в обменных пунктах также сообщает о резком увеличении спроса на доллар. Несмотря на стабильность официального курса, активные обменные пункты установили курс покупки доллара по отношению к манату на уровне 1.70. Несмотря на высокую цену нефти на мировом рынке, волатильность на валютном рынке Азербайджана увеличилась. Однако проведенные анализы показывают, что увеличение спроса не связано только с психологическими факторами.

Как передает Vzglyad.az, об этом на своей фейсбук странице написал депутат ММ Вугар Байрамов.

Несмотря на наблюдаемый высокий спрос на доллары, отсутствие реакции Центрального банка на эту ситуацию также привлекает внимание. В этот период очень важно усилить коммуникацию со стороны регулятора.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА