Община: Последние заявления Арарата Мирзояна в Брюсселе являются очередным примером лицемерия

  14 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 448
Община: Последние заявления Арарата Мирзояна в Брюсселе являются очередным примером лицемерия

Последние заявления министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна в Брюсселе являются очередным примером лицемерия.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.

Отмечается, что армянский министр, заявляя о том, что «нет необходимости в создании новой линии границы», почему-то «забывает», что до 2020 года именно его страна фактически пыталась создать новую линию границы, удерживая под оккупацией территории Азербайджана в нарушение Алматинской декларации, о которой в последнее время так воодушевленно разглагольствует.

Подчеркивается, что на протяжении 30 лет линия границы для Армении проходила через Агдам, Физули и тот же Арарат Мирзоян в первые дни Отечественной войны выступал с громкими заявлениями в поддержку оккупации: «Мы сильны. Мы победим. Да здравствует армянская армия!». Вызывает чувство отвращения тот факт, что, получив по заслугам, армянские официальные лица пытаются представить себя угнетенными.

«Обсуждение Арменией с Европейским Союзом вопроса «защиты армянского культурного наследия в Карабахе» представляет собой открытую угрозу суверенитету нашей страны. Арарат Мирзоян должен заниматься вопросом отправки миссии ЮНЕСКО в Армению для защиты культурного наследия азербайджанского народа», - считают в общине.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА