Проходит заседание пленума Конституционного суда Азербайджана об итогах президентских выборов

  13 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 576
Проходит заседание пленума Конституционного суда Азербайджана об итогах президентских выборов

На заседании пленума Конституционного суда по президентским выборам заместитель председателя Конституционного суда, судья-докладчик Сона Салманова сообщила, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) рассмотрела в порядке конституционного разбирательства протокол об общих итогах голосования в связи с проведенными 7 февраля внеочередными президентскими выборами.

Как сообщает Report, Салманова отметила, что ЦИК обобщила поступившие со всех участков данные о результатах выборов и представила их в Конституционный суд вместе с соответствующими документами для утверждения протокола выборов.

11:05

Началось заседание пленума Конституционного суда Азербайджана.

Как сообщает Report, на заседании рассматривается вопрос об утверждении протокола Центральной избирательной комиссии (ЦИК) по итогам внеочередных президентских выборов, состоявшихся 7 февраля.

Председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев представил аппарат суда и секретаря.

В ходе заседания была предоставлена информация о сроках, проведении и итогах президентских выборов.

Было отмечено, что ЦИК принял решение об утверждении протокола об общих итогах голосования в связи с проведенными 7 февраля внеочередными президентскими выборами и представлении его в Конституционный суд для утверждения итогов выборов, представленные документы были проверены в Конституционном суде.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА