Президент Таджикистана поздравил президента Азербайджана

  08 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 609
Президент Таджикистана поздравил президента Азербайджана

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил Ильхама Алиева с переизбранием на пост президента Азербайджана, направив ему поздравительную телеграмму.

Как передает Report, ее текст опубликован на сайте главы Таджикистана.

"Сердечно поздравляю вас с уверенной победой на выборах президента Азербайджанской Республики. Примите мои самые добрые пожелания по этому случаю", - говорится в послании.

Рахмон подчеркнул, что переизбрание на высший государственный пост Азербайджана является еще одним подтверждением высокого доверия азербайджанского общества и поддержки стратегического курса "на поступательное социально-экономическое развитие страны, а также укрепление ее авторитета на международной арене".

Таджикский лидер подчеркнул "весомый личный вклад в укрепление и углубление таджикско-азербайджанских отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества" и выразил заинтересованность в их дальнейшем всестороннем развитии. "Уверен, что совместными усилиями мы и впредь будем продвигать многоплановые взаимоотношения двух стран, обогащая их новым практическим содержанием во благо наших народов", - отмечено в тексте. Рахмон пожелал Алиеву крепкого здоровья и новых больших успехов в реализации всех начинаний, а народу Азербайджана - мира, благополучия и устойчивого процветания.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА